Как спортивное питание помогает достичь лучших результатов в спорте

  • 22-07-2021
  • комментариев

Спортивные добавки рассматриваются как дополнение к уже полноценной диете. Энергичные взрослые или спортсмены могут добавлять добавки, чтобы помочь достичь пищевой ценности, уменьшить дефицит питательных веществ, улучшить спортивные результаты или достичь личных целей в фитнесе. Говорят, что без хорошо разработанного плана питания добавки редко бывают полезными. На сайте https://add-power.com.ua/sportivnoe-pitanie/protein/kazein/ вы можете приобрести протеин со скидкой и доставкой на дом, обязательно воспользуйтесь предложением!

Дополнение к правилам и стандартам

БАДы выделены в специальную категорию пищевых продуктов и не считаются лекарствами. Не ожидается, что добавки будут отправлены в Управление по контролю за продуктами и лекарствами (FDA) для регулирования. Хотя FDA может проверять ингредиенты и полезные свойства добавок, очень немногие из них проверяются. Производителям спортивных добавок разрешается делать заявления о пользе для здоровья с одобрения FDA, если заявления о продукте являются фактическими и основаны на научных доказательствах. К сожалению, очень мало добавок, заявляющих об эргогенных свойствах, подтверждено клиническими исследованиями. Это дает активному взрослому человеку или спортсмену без гарантии безопасности, эффективности, силы или чистоты добавок для диетических или эргогенных целей.

Пищевые добавки содержат витамины, минералы, аминокислоты, травы, растительные вещества, экстракты или концентраты растений или продуктов питания. Они обычно продаются в виде капсул, таблеток, жидкостей, порошков или батончиков и должны быть четко обозначены как пищевая добавка. Эргогенные вспомогательные средства включают вещества, лекарства или методы, используемые для улучшения спортивных результатов. Они могут варьироваться от приемлемых практик загрузки углеводов до «незаконных и небезопасных подходов, таких как использование анаболических андрогенных стероидов».

Дополнения к научным категориям:

Пищевые добавки и эргогенные средства продаются и утверждают, что они усиливают диету и спортивные результаты активного взрослого человека или спортсмена. Клинические исследования продолжаются, чтобы выявить недостатки в этих заявлениях о полезности добавок. Международное общество спортивного питания (ISSN) создало подразделение пищевых добавок на основе клинических исследований. Очевидно эффективный: большинство исследований пищевых добавок доказали свою безопасность и эффективность. Возможно, эффективен: первоначальные выводы о добавках хороши, но необходимы дополнительные исследования, чтобы изучить их влияние на тренировки и спортивные результаты.

комментариев

Добавить комментарий