Корписало закрыл "Мэйпл Лифс" 2: 0 в начале первого плей-офф

• 05-03-2019
  • комментариев

Йоонас Корписало остановил 28 бросков в своем первом старте плей-офф, Кэм Аткинсон забил в начале третьего периода, а «Коламбус Блю Джекетс» обыграли «Торонто Мэйпл Лифс» со счетом 2: 0 в воскресенье вечером в первой игре своей серии отборочных раундов с лучшими результатами из пяти.

Корписало, получивший преимущество над новичком Элвисом Мерзликинсом, с которым он сражался во время коротких летних тренировок, нейтрализовал одну из самых результативных команд НХЛ. Он получил большую помощь от удушающей защиты «Блю Джекетс», которая не позволила «Торонто» нанести удар в последние семь минут игры.

После того, как Корписало в первых двух периодах сравнялся с ветераном «Торонто» Фредериком Андерсеном, моментальный удар Аткинсона из верхней части правого круга попал под правую руку Андерсена 1:05 в третий.

Александр Веннберг закрепил победу с пустыми воротами за 19 секунд до конца.

У Андерсена было 34 сейва для «Мэйпл Лифс».

Команды открыли свою серию в рамках перезапуска лиги из 24 команд к остановившемуся на пандемии сезону 2019-20. Игра была сыграна на пустой Scotiabank Arena в возвращении НХЛ после 142-дневного отсутствия.

«Листья» пытаются пройти первый раунд плей-офф впервые с 2004 года. Они отыгрывают последовательные поражения в первом раунде с семью играми плей-офф от «Бостон Брюинз».

«Листья» были восьмыми в Восточной конференции со счетом 36-25-9, а «Блю Джекетс» - девятыми с результатом 33-22-3.

...

ПРИМЕЧАНИЯ: 18-летний Николас Робертсон дебютировал в НХЛ за «Торонто». ... "Колумбус" вышел в плей-офф, став лучшим по франшизе четвертым сезоном подряд ... "Блю Джекетс" выиграли свою первую серию плей-офф, когда в прошлом году обыграли Тампа-Бэй в первом раунде. ... Колумбус сыграл 11 новичков в этом сезоне, что делало его вторым по результативности в НХЛ после «Сан-Хосе» (12). ... Торонто был вторым в НХЛ с 237 голами в регулярном сезоне, но также позволил ему занять седьмое место с результатом 222. ... «Мэйпл Лифс» проиграли «Коламбусу» 1-0-1 в регулярном сезоне.